Сотрудники музейно-выставочного центра "Россия - Моя история" стали спикерами на международном фестивале "Интермузей БРИКС+"
Сотрудники музейно-выставочного центра «Россия — Моя история» приняли участие в международном фестивале «Интермузей БРИКС +». В этом году они впервые выступили в качестве спикеров.
Экскурсовод Светлана Исеева, курирующая работу с посетителями с особенностями здоровья, и Роман Залесов - начальник экспозиционно-выставочного отдела, рассказали о наших социально значимых проектах. Музейно-выставочный центр ведет большую серьезную работу с «особенными художниками» из домов социального обслуживания, а также проводит различные мероприятия для ветеранов СВО и их семей. Об этом и рассказали коллегам наши спикеры.
Фестиваль «Интермузей БРИКС+» прошел в Москве с 20 по 23 мая и объединил музейных специалистов, кураторов, исследователей и гостей из разных стран. Главной темой стала концепция «Музей — территория будущего». В этом году фестиваль посетили более 25 тыс. человек, расширив географию участников за пределы России и СНГ: в столицу приехали представители музеев из Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.
«Интермузей» дал возможность участникам познакомиться с опытом других музеев, представители которых приехали в Москву из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Во время мероприятия коллеги обменивались интересной информацией, идеями, и, конечно же, контактами для продолжения сотрудничества.
Такие встречи дают замечательную возможность укрепить межмузейные связи, начать новые проекты и лучше узнать, что происходит в музеях мира.
Организатором фестиваля выступил РОСИЗО при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы.
Фестиваль «Интермузей» проводится с 1999 года и считается одним из крупнейших музейных форумов России.